Какой по химическому составу конкремент в почке

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: сгусток в желчном, гастрит, тонзеллит,
Добрый день, меня зовут Ирина, мне 39 лет. У меня конкремент в проекции средней трети почечного синуса единичное гиперэхогенное включение до 3 мм. Как по общему анализу мочи определить химический состав конкремента (это оксалат, урат, карбонат, фосфат). Анализ мочи: Плотность 1015, pH кислая 4-5, белок 0.056, эпителий плоский1-0-2, лейкоциты 1-0-1, все остальное не обнаружено. Хочется знать какие все таки мне таблетки пить цистон или канефрон, эти таблетки хоть и аналоги, но совсем разные камни по составу растворяют. Да и говорят, что корень подсолнуха хорошо растворяет камни в почках (хочу пропить), но только урат и оксалат, поэтому очень мне надо знать какой у меня. Заранее спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 2 декабря 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-17 19:26
Здравствуйте. Физико-химический состав камня можно определить только в лаборатории, отправивив туда конкремент при его самостоятельном отхождении или удалении. По моче точный состав камня узнать нельзя.