Просроченный кларитин

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сегодня утром проснулась и поняла, что вся чешусь, чешется нос, уши, глаза, чихаю. Переехали на новую квартиру сразу после ремонта и видимо люеще реагирую на остатки строительной пыли, хотя я очень тщательно все мыла. Побежала искать аптечку, на дне увидела кларитин, не задумываясь приняла. А потом обратила внимание на срок годности. Вот тут у меня волосы дыбом встали. Написано на пачке, что произведено оно аж в апреле 2006! Больше 10 лет назад. Я так понимаю что оно просто не подействует? Форму и цвет таблетка не изменила, хранилась в сухом темном месте все эти годы. Я регулярно выбрасываю просроченные лекарства, а этого была всего одна таблетка отрпщанная ли основной пачки. Вопрос, когда можно принять еще антигистаминное, так как это наверное не подействует? И может ли такая таблетка плохо повлиять на организм? Может запить сверху полисорб?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 1 сентября 2017 года

2 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-09-01 15:21
Здравствуйте!
Ничего критического не будет.
Если подействует, то эффект должен наступить через 3 часа.
Если опасаетесь, то примите сорбенты.
Ольга 2017-09-01 19:45
Добрый вечер! Подействовало:) даже раньше, где-то часа через 1,5. Спасибо за ответ)