Молочница при антибиотиках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр. оофорит, долихосигма
Здравствуйте, Елена Викторовна, подскажите, мне назначили лечение ЖКТ (пью хелинорм, релцер, пробиотик и антибиотик Альфа-нормикс), у меня вечные проблемы с микрофлорой влагалища и при приеме антибиотиков возникает молочница. Также я ещё лечусь по гинекологии, пропила противовирусное изопринозин, свечи Панавир, от воспаления метронидазол, свечи индометацин и ещё делаю уколы галавит. Вчера первый день выпила антибиотик, уже, мне кажется, чувствую зуд, может молочница проявиться так быстро?
Также с сегодняшнего дня по курсу гинекологии мне нужно вставить 7 дней нео пенотран форте л.
Прикроет ли нео пенотран форте л от молочницы при одновременном приеме антибиотиков?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2019 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 08:18
Здравствуйте. Не думаю, что так быстро началась, но Нео-пенотран должен прикрыть
Платная консультация
Юлия 2019-10-29 08:26
Помимо неопенотрана что-то нужно ещё от молочницы или достаточно? Не хочется тоже желудок нагружать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 08:27
Если симптоматика будет увеличиваться и свечи не помогут - ещё таблетку Флуконазола 150. Но тоже пока не хотелось бы Вас перегружать
Платная консультация
Юлия 2019-10-29 08:38
Спасибо!
Юлия 2019-10-31 17:18
Елена Викторовна, здравствуйте, подскажите, а при применении нео пенотрана форте л может быть зуд, когда остатки капсулы выходят?
Принимаю антибиотики 4й день из 7, мне кажется зуд усилился в промежности, нео пенотран вставила 2 капсулы из 7, продолжить нео пенотран? Сейчас если пойти на прием врач ничего, наверное, не увидит из-за капсул?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 17:21
Не увидит. Зуд усиливается? Тогда возьмите ещё Флуконазол 150 мг (1 таблетка) 1 раз на ночь
Платная консультация
Юлия 2019-10-31 17:26
Я Флуконазол пила достаточно часто, мне кажется, он мне не особо помогает, может, есть аналог поэффективнее?
Из того лечения, которое я прохожу сейчас: хелинорм, релцер, пробиотик и антибиотик Альфа-нормикс, Флуконазол сочетается с таким препаратами? И ещё ЖКТ у меня так себе, как на желудок влияет прием препаратов от молочницы перорально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 17:31
Юлия, пронумеруйте Ваши вопросы, пожалуйста. Согласно правил сайта
Платная консультация
Юлия 2019-10-31 17:35
1. Я Флуконазол пила достаточно часто, мне кажется, он мне не особо помогает, может, есть аналог поэффективнее?
2. Из того лечения, которое я прохожу сейчас: хелинорм, релцер, пробиотик Стмбиозис-альфарекс и антибиотик Альфа-нормикс, Флуконазол сочетается с таким препаратами?
3. И ещё ЖКТ у меня так себе (была эрозия не так давно) как на желудок влияет прием препаратов от молочницы перорально?
4. Сколько дней подождать после последней капсулы нео пенотран, чтобы сходить на осмотр?
Юлия 2019-10-31 17:38
5. при применении нео пенотрана форте л может быть зуд, когда остатки капсулы выходят?
Юлия 2019-10-31 17:41
6. Последний вопрос: мне завтра надо сдать общий анализ крови и глюкозу, молочница как-либо исказит его? Можно сдавать или подождать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 18:02
1. Нистатин 500.000 по 1 таблетке 3 раза в день 3 дня. 2. Да. 3. Короткий прием организм должен принять. 4. 5-7 дней. 5. Нет. 6. Можно
Платная консультация
Юлия 2019-10-31 19:23
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ, помоги, только что пошла в туалет, заметила вот такие выделения, это может выходить нео пенотран? Запах у них больше похож на медикаментозный, я испугалась, что это гнойные выделения, ответьте, пожалуйста
Юлия 2019-10-31 19:27
1. Вы имели ввиду выделения от свечей?
2. Как их можно отличить от гнойных? В интернете просто куча информации и она противоречива в некоторых местах