Худоба(анорексия возможно)

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит ранее был, но вылечили.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! У меня при росте 182вес 55уже как последние 3года стоит на месте. Хотел спросить какие нужно анализы сдать при худобе. Питаюсь три раза в день. Перенес туберкулез год назад. Нужен ваш совет. Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-26 19:40
Здравствуйте, Андрей.
В такой ситуации нужно начинать с консультации Вашего семейного врача (терапевта). Он назначит Вам первичное общее обследование (клинические и биохимические анализы крови, анализ крови на глюкозу) и, при необходимости, направит к узким специалистам (гастроэнтеролог, инфекционист, эндокринолог и так далее). Также, в любом случае, Вам стоит проконсультироваться с диетологом и подобрать для себя индивидуальную схему питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.