Ожирение, вес стоит на месте

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Всд, тонзиллит.
Здравствуйте, уважаемая Надежда Сергеевна. Я не могу скинуть вес. Весил раньше 70, сейчас 98. Рост 182 см. Мне противно смотреть в зеркало, развилась сильная депрессия. Стал мало есть, заниматься спортом, но вес не уходит. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать, какие обследования пройти? Может у меня нарушился обмен веществ, как его восстановить. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-08 00:01
Здравствуйте, Сергей.

В плане лабораторного дообследования стоит оценить:
  1. Анализ крови на ТТГ и Т4 свободный (работа щитовидной железы).
  2. Анализ крови на инсулин и НОМА-индекс (маркеры функционального статуса поджелудочной железы и инсулинорезистентности).
  3. Липидограмма.
  4. Анализ крови на витамин Д, железо и ферритин, цинк, магний.
Плюс консультация диетолога, работа с инструктором по фитнесу.

С уважением, Надежда Сергеевна.