Хрюкаю носом. Слизь. Приступы задыхания

Спрашивает: ЛАРИСА
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гайморит. Бронхит. Гиппертония
Здравствуйте, переболела зимой гаймаритом. Делала рентеген 25.04.19заключение-снижение пневматизации обеих гайморовых пазух. Вывод-двухсторонний гайморит. Киста? Назначили лечение. После лечения сделали опять рентген 06.06.19 пневматезация ппн не снижена. Нословая перегородка искревленна в право. Вывод киста правой гайморовой пазухи. Врач чказала киста совершенно безопасна. Я постоянно шмыгаю носом млизь выделяется по носоглотке промываю физраствором. Приступы начались перехватывает дыхание и не могу проглатить слюну нос как будто спазмой сжимает. Врач лор сказала при осмотре нос чистый. Что мне делать приступы не прекращаются дышу как паровоз. Боюсь задохнуться. Делала спирометрию все в приделах нормы.
Категория: Лор
Добавлен: 4 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, нехватка дыхания с кистой не связана, а вот заложенность носа и слизь в носу очень может быть. Для уточнения диагноза и размеров кисты необходимо сделать Компьютерную томографию придаточных пазух носа