Хрустит челюсть

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня при открывании рта хрустит челюсть, а также когда я ее двигаю влево и вправо, там как будто что-то щёлкает, или много раз щёлкает как шипучка, вообщем непонятно, у ортодонта был исправляли глубокий прикус, исправили. С чем это может быть связано?
1) Почему может хрустеть и щёлкать челюсть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 октября 2017 года

11 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-02 11:33
Может быть подвывих суглоба нижней челюсти.
Платная консультация
Александр 2017-10-02 12:49
Спасибо, но эта проблема уме наверное появилась 1-2 назад, точно не помню, а что делают в такой ситуации?
Александр 2017-10-02 13:00
Я забыл сказать, что когда я нервничаю я начинаю руками ее двигать, и поэтому она начинает хрустеть.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-02 13:04
Нужно идти на консультацию к ортопеду.
Платная консультация
Александр 2017-10-02 13:32
Спасибо, но я сначала пошел к педиатру она сказала, что в подростковом периоде бывает такое что хрустит челюсть, из-за недостатка какой то жидкости что-ли, так ли это? Может ли быть такое?
Александр 2017-10-02 21:32
Ну это хотя бы не опасно?
Александр 2017-10-03 11:12
Спасибо, а вот скажите пожалуйста, у меня щёлкает в ухе или в затылке, когда резко наклоню голову, или спускаюсь по лестнице, с чем это может быть связано?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-10-03 11:23
При осмотре тебе все расскажут. Вопрос закрыт!
Платная консультация
Александр 2017-10-03 17:03
Зачем так грубо отвечать? Если вы будете писать постоянно, что нужен очный осмотр (в большинстве вопросов вы так и пишите), то какой смысл консультаций?) Всего доброго.