0

Боль и щелчки в ухе и челюсти

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня уже месяц мучает ухо никто не может поставить диагноз! Началось все с дайвинга, через 2 часа после погружения заболело очень сильно ухо - пошла к врачу при отеле, сказал что инфекция, уколол что-то и прописал: капли в ухо OtoCare (с антибиотиком), ципрофлаксин, диклофенак, лоратадин. Прилетела в Москву, к этому моменту остались только щелчки при глотании, на всякий случай записалась к первому Лору - она посмотрела сказала срочно госпитализация что там тубоотит, делали тимпанограмму и аудиограмму, отвели к хирургу он посмотрел сказал что делать ничего не надо, само пройдет. Через 2 недели щелчки ушли, но появились ноющие боли, пошла ко второму лору. Он сказал что тубоотит, начал делать массаж наушниками, через 30 сек. Массажа началась боль, сняла их. Он прописал борный спирт. В тот же день поехала к третьему врачу, он еще раз провел тимпо и аудиограмму, сказал тубоотита нет, но перепонка чуть-чуть втянула и что это невралгия, прописал нейромультивит, ибупрофен и лоратадин. Сейчас идет третий день приема этих таблеток, боль при глотании, отдает в горло, щелкает и в ухе и челюсть, отдает в висок, под скулу, болит с зади уха ближе к затылку. Я не знаю что делать и к кому идти! Помогите!
Теги: щелкает челюсть и отдает в ухо, капли otocare
Категория: Лор
Добавлен: 6 сентября 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Болит ухо когда двигаешь челюстью У моего мужа болит ухо, думали, это серная пробка....
Щелчки в ухе и дискомфорт после них У меня есть небольшая проблема. Года 2 назад,...
Щелкает в ухе при глотании У меня обнаружился Острый синусит, (лечу антибиотиками),...
Болит ухо отдает в челюсть чувствуется опухоль Такое дело, сильно заболело ухо, думал...
Заложено ухо У меня 4-ый день заложено левое ухо, как будто в нем вода, до этого простужалась,...
Болит внутри ухо, отдает в челюсть Очень болит ухо, отек. Я кормящая мама, ребенку...
Щелчки в ушах при разговоре и глотании Очень прошу Вас о помощи. У меня год назад...
Боль в ухе при глотании справа Неделю назад появились симптомы орви. Температура 37,...
Софрадекс при боли в ухе Месяц назад заболело ухо, я пошел к районному лору, лор сказал...
Заложено ухо и щелчки в нем Заложило ухо и болят зубы первых два дня болело хоть на...
Болит ухо и за ухом отдает боль У меня второй день боль в правом ухе как-будто отдает...
Заболевание Ушей В июне месяце я заболела болело горло и насморк с кровью через сразу...
Пройдет ли заложенность? Уже 7 дней заложенность в ушах. В первый день была температура...
Сильная боль в ухе, плохо слышу Всё началось в детстве. Болело ухо, вызвали скорую,...
Щелчки в ушах 3 года назад, в конце зимы, я был без шапки. На улице был сильный ветер....
Щелкает в ухе и небольшая заложенность уха Помогите пожалуйста! Поднялась температура,...
Аэроотит-баротравма В конце августа после самолета заложило уши особенно правое. Прошло...
Надолго заложило ухо после капель Такая вот проблема: проснулась утром, чувствую болит...
Болит ухо, не проходят капли. Заложенность уха В среду вечером потекло ухо. В четверг...
Чем можно ослабить боль в ухе Сегодня с самого утра болит ухо, вот не прям остро стреляет,...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Ваши симптомы никакого отношения к заболеванию уха не имеют, аудиограмма и тимпанограмма в норме. Единственное, чтотщелчки в ухе могут быть следствием небольшой втянутости барабанной перепонки. Для удаления щелчков, закапывайте в нос сосудосуживающие капли (ксилен, галазолин, санорин), через минуту дуете в уши воздух, закрыв носу. По вопросу мигрирующих болей необходимо обратиться к неврологу.
P. S. Будьте здоровы!
1
Юлия 2020-08-25 07:41
Здравствуйте у меня щёлкает в обоих ушах, имеется не правильный привкус, недавно болела орви, после этого стала немного ломить нижнюю челюсть и щёлкает ещё сильнее иногда повышается температура? Что это может быть? К какому врачу мне обратиться?
0
Максим 2016-05-03 16:16
Здравствуйте. У меня есть небольшая проблема. Года 2 назад, летом, начались щелчки в ухе. Но не простые, простые и раньше были, но я на это не обращал внимания. Когда глотаешь слюни или разговариваешь, происходит щелчёк. Потом когда происходит вновь щелчек, ухо начинает даже лучше слышать, но это не удобно. Потом ещё раз и как будто ухо опухает и когда начинаешь дышать через нос, как будто начинаешь дышать через ухо или ухо как-то двигается. Но потом через 2 недели прошло. Через год опять началось, я ходил к лору, была пробка, ну убрали её, думал пройдет. Потом опять началось и я снова пошёл к врачу. Сказал что отит и прописал какие-то капли. Пока я капал щелчки прекратились, но как перестал опять появилось. Летом я заболел и пока болел не щёлкало. Кстати, эти щелчки раньше были очень сильными. Когда занимаешься спортом, всё время щелкало, так как приходилось ртом дышать, а если бы просто щелкало, а тут они мне предостовляли огромный дискомфорт и чтобы на время прошло, я закрывал нос и втягивал в себя воздух. После этого я снова начинаю хуже слышать, но зато нет никакого "Опухания". Но после болезни летом, щелчки перестали быть частыми и иногда вовсе проходили, поэтому особо я не парился, но решил вновь сходить к лору. Сказал что нужно ультразвуком что-то сделать. Я пришёл туда, где нужно было, сказали что не стоит и нужно ультрофиолетом или как там его. Неделю я всё это проделывал, но разницы не заметил. И вот недавно я опять заболел и щелчки прошли. Но потом были щелчки немного более резкими и жутко противными и я боялся глотать. Но потом опять прошло на неделю и сегодня опять такие же щелки, как давно, то есть пару щелков и как бы опухание и ухо при дыхании втягивается. А началось после того, как я решил немного позаниматься гантелями и когда поднял, бумс и всё. Пожалуйста, посоветуйте, что это и как избавиться? Я знаю что это не отит, так как боли нет и если мочку оттягивать так же боли или дискомфорта нет.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос