Перианальный дерматит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в прошлом году когда летом началась жара, при ходьбе начало натирать между ягодицами, обнаружила покраснение вокруг ануса, стул был нормальный, боли и крови не было, использовала противосполительную мазь, на следующий день всё прошло. Но через несколько дней опять появилось покраснение и не проходит до настоящего времени. А недели 2-3 назад при дефекции стул был плотный и на выходе как будто царапает анальное отверстие и после него капнула капля алой крови. При следующих же дефекциях ничего нет. Скажите пожалуйста с чем это связано и что делать с дерматитом? Возможны ли такое из-за питания? Так как можно сказать сижу на диете, в основном ем овощи, фрукты и творог, а несколько лет назад был гастрит
Категория: Проктолог
Добавлен: 26 июня 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-26 19:59
С причинами дерматита необходимо разбираться очно, не помешает осмотр дерматолога.
Платная консультация
Анна 2015-06-26 21:17
Спасибо за ответ. А с чем может быть связана капля крови 1 раз, ведь при следующих дефекциях ничего нет
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-28 08:29
С травмированием слизистой анального канала плотным калом, однако, если кровь появится вновь я рекомендую очный осмотр