Хрустит челюсть

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня при открывании рта хрустит челюсть, а также когда я ее двигаю влево и вправо, там как будто что-то щёлкает, или много раз щёлкает как шипучка, вообщем непонятно, у ортодонта был исправляли глубокий прикус, исправили. У меня также есть чувствительность зубов.
1) Почему может хрустеть и щёлкать челюсть?
2) Какие пасты можно попробовать от чувствительности зубов?
Категория: Стоматолог

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-21 11:41
Здравствуйте!
По поводу ВНЧС- нужно сделать рентгеновский снимок и оценить его. Для снижения чувствительности зубов-паста Сенсодин.