Треск при открывании рта

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Не знаю по адресу ли я обращаюсь, но дело в том, что меня сильно беспокоит челюсть, а к кому обратиться, не знаю. На протяжении последнего года у меня болит нижняя челюсть, ближе к уху. Если долго молчу, то потом с трудом разжимаю челюсть. При открывании рта слышу какой-то треск и всё время ощущение неудобства, приходится двигать челюстью в разные стороны, чтобы она встала на место. Рот широко не могу открыть, что-то мешает. Подскажите, что делать?
Теги: челюсть, хрустит челюсть, хруст в челюсти при открывании рта, хрустит челюсть при открывании рта
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 апреля 2012 года

2 ответа

Яна Кушниренко 2012-06-04 16:10
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться на приём к хирургу-стоматологу, сделать рентген-снимок.
Будьте здоровы!!!
-1
Nata 2012-12-19 08:56
У меня была похожая ситуация, оказался артроз височно-челюстного сустава. Нужно держать в тепле, не есть твердого, не открывать широко рот, употребляйте хондропротекторы. Лечит челюстно-лицевой хирург, стоматолог-ортодонт. Не откладывайте визит к врачу, потому что разрушения в суставах - необратимый процесс, Вы сможете только приостановит болезнь