Хроническое акне, усталость и боли

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, с определения тактики действий. Мне 18 лет, месячные с 13 лет, сейчас цикл регулярный, но сократился в течении последнего года-выделений по объёму стало немного меньше, длительность менструации сократилась. (сейчас 3-4 дня). С начала подросткового периода и по сей день мучаюсь с сильной жирностью и перхртью кожи головы, и акне, то стихающим, то появляющимся вновь(я была у дерматолога, были назначены тропические ретиноиды, после курса все вернулось). Летом прошлого года был сильный стресс, после чего кожу невероятно обсыпало. Сейчас также бкспокоет усталости время от времени, иногда накрывает настоящая апатия, при наступлении менструации болит грудь, есть во время менструации спастические боли во время мочеиспускания, например.
Может ли это быть гормональный сбой, вызванный стрессом? Как ни странно, летом моё акне утихает, но с наступлением осени все повторяется вновь.
К какому специалисту мне обратиться и какие исследования пройти?,
Года два назад делалось УЗИ ЩЖ, все в порядке с ней было, однако дедушка по маминой линии страдает т. н. "зобом". ИМТ в норме -172/58
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-11 23:49
Добрый вечер, Вам нужна консультация дерматолога.