Хронический тереоидит. Как снять воспалительный процесс?

Спрашивает: Нина Железняк
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день, меня мучают жуткие боли и удушье в районе щитовидки. Результаты анализа на гормоны: Т3 свободный - 2,91, Т4 свободный FT4 - 1.26, Тиреотропный гормон - 1,31. Результаты узи: щитовидка увеличена, диагноз - хронический тереоидит. Несколько лет назад пила L-тироксин (по назначению врача).
Как снять воспалительный процесс? У
Огромное спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-01-22 00:55
Здравствуйте, Нина.
Хронический тиреоидит не даёт болевых ощущений в области щитовидной железы. Если бы те симптомы, которые Вы описываете, были связаны со щитовидной железой, то это бы отражалось и на уровне гормонов, а он у Вас совершенно нормален.
Начните с очного обследования у врача-терапевта, прежде всего необходимо выяснить КОРРЕКТНУЮ причину развития болевого синдрома; заочно что-либо рекомендовать в Вашей ситуации невозможно.
С уважением, Надежда Сергеевна.