Хронический танзилит

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, гастрит, панкреатит
Здравствуйте, вот уже около года мучает танзилит горло постоянно красное, ощущение вязкости, будто хурму поел. Обращался к лор врачу, перепробывал кучу лекарств, эффективно но временно. Буквально через месяц после приёма лекарств всё начинается снова. Узнал что в одной платной клиники лечат аппаратом тонзилор. Стоит ли вновь идти к врачу? Подскажите что делать
Категория: Лор
Добавлен: 22 ноября 2020 года

9 ответов

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно хотя бы видеть Ваше горло!

Загрузите качественное фото глотки.
Хоть явных казеозных пробок нет, Вам все же стоит пройти курс аппаратного промывания небных миндалин. Желательно совместно с физиолечением, витаминотерапией и приемом иммуномодуляторов.

Так же советую сдать ИФА крови на ВЭБ, ЦМВ, ВПГ.

Хронические заболевания органов ЖКТ тоже могут поддерживать воспаление. Если имеется изжога или другие жалобы, стоит выполнить ФГДС
Сергей 2020-11-23 11:37
Имеется хронический гастрит и панкреатит. Год назад когда в первые проявилась болезнь, лор отправил на фгдс, заподозрили гастроэзофагеальную болезнь желудка. Но там оказалось всё впорядке. Желудок нормальный
Сергей 2020-11-23 11:39
Так же брали мазок из зева глотки на наличие грибка, там тоже оказалось всё впорядке
Сергей 2020-11-23 11:44
Назначали лимфомиозот в уколах 5 дней 1 раз в день и лимфомиозот в каплях 10 дней 3 раза в день
Пролечите хронический тонзиллит в условиях ЛОР кабинета.

И исключите хронические герпесвирусы.
Сергей 2020-11-23 14:52
Подскажите к какому врачу обратиться чтобы исключить и провериться на герпес
К терапевту или инфекционисту.