Хронический тонзиллит, красное горло

Спрашивает: nik
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастроэдунит, рефлюкс. Хр-ий фарингит и тонзиллит. Дискензия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, у меня хронический тонзиллит, фарингит и гастроэдунит. Лечусь у гастроэнтеролога -принимаю Де-нол и нольпазу. До этого обращался к Лор врачам по поводу своего тонзиллита. Сейчас жара стояла сильная и я ел много мороженое по 3 шт. В день. Горло вроде не беспокоило. А сейчас за беспокоило. Глотать не больно но дискомфорт я ощущаю, больше в глотке. Горло красное. Ещё заметил маленькую казеозную пробку с лева. Неприятный запах изо рта. С зубами проблем нету, я все залечил. Последний раз на приёме Лор Врач мне рекомендовала полоскать раствором сангвиритрина и мне он помогал хорошо. Другой Лор врач дал совет пополоскать морской солью и все пройдёт. Но я не полоскал. Третий сказал что проблема в твоём Рефлюксе. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?. Просто у меня иммунитет сильно ослабленный, я антибиотики месяц назад пил и до это ещё пил. Я еще мнительный очень. Может Имудон или тонзилгон какой надо? Сейчас Начал полоскать сангвиритрином, а толку что то нет. Заранее Благодарен за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала в данной ситуации сдать мазки на флору с чувствительностью к антибиотикам. При имеющихся казеозных пробках следует промывать лакун миндалин у врача. Сейчас можете обрабатывать глотку спреем Йокс, после чего заднюю стенку глотки смазывать масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.