Болят гланды

Спрашивает: anyta
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхит.и аллергия на некоторые припораты
Здравствуйте, у меня уже неделю болят гланды и само горло. Началось все с бронхита(примерно два дня болела), а потом начали гланды болеть. Сначала лечила сама Люголем и полоскала Ротоканом. А когда показалась врачу(три дня назад) она еще добавила полоскать с содой и солью. Но так ни чего и не проходит. Кушать не могу, не пить, ни слюну глотать и даже ночами перестала спать. Сильно душит. И еще стало сильно сушить в горле. Температура только последние два дня. Уже даже разговаривать не могу больно.
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2015 года

6 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации необходим курс антибиотикотерапии, орошение глотки антисептическими растворами (Хлорофиллипт, Мирамистин, Гексорал и т. д.), после чего противовоспалительными (Тантум Верде или ОКИ), затем обрабатывать Йодинолом. Необходим очный осмотр ЛОР врача.
anyta 2015-11-04 18:26
А что это такое Йодинол
anyta 2015-11-04 18:28
И какие лучше антибиотики?
Антибиотики прописывает врач после одного осмотра (терапевт, ЛОР врач). Йодинол препарат йода, оказывает антисептическое действие.
Алена 2016-01-21 18:52
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня болят гданды уже почти год и мне не помогают ни полоскания ни брызгалки всякие ни промывания ни прижигание лазером ни антибиотики просто ничего! Что мне делать? Плюс ко всему уже просто жить не хочется из за них утомление постоянное.
Здравствуйтйе! Удаляйте миндалины.