Односторонняя боль в горле

Спрашивает: Тонечка
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже почти 2 месяца болит горло с левой стороны и отдаёт в ухо, немного увеличен лимфоузел, местная терапия не помогает, была у лор врача, ничего не обнаружил при детальном осмотре, только горло красное и всё, говорит что миндалины чистые, но я периодически счищаю с миндалин казеозные пробки, причём они не снаружи а внутри миндалин, выходят в малом количестве при нажатии на миндалину, терапевт тоже говорит, что горло красное, присутствует хронический тонзиллит, назначают полоскания ромашкой, но полоскаю уже месяц и нет никакого толку, больше ничего не назначают, к кому обратиться и что делать уже не знаю, в пятницу опять пойду к лору, не понимаю почему так долго боль и воспалённое горло. Забыла ещё сказать что 2 месяца назад слегка запершило в горле, я посмотрела, на миндалинах что то типо казеозных пробок, которые я самостоятельно сняла ватной палочко, смоченной в содовом растворе и после этого началась неприятная боль в этой миндалине
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2016 года

3 ответа

Тонечка 2016-08-23 16:57
Забыла ещё добавить, что иногда с той стороны которая болит иногда в горле чешется, вот прям хочется покашлять, что бы как то снять этот зуд
Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на флору, в том числе, патогенные грибы, с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, поскольку зуд и налет на миндалинах может быть вызван микозом. Казеозные пробки следует вымывать из лакун миндалин, поскольку данные образования могут быть средой для размножения микроорганизмов.
Тонечка 2016-08-25 11:11
Спасибо огромное за рекомендации! Так и сделаю!