Хронический рефлюкс-ассоциированный гастродуоденит, хеликобактериоз(+)

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, акне.
Здравствуйте, уважаемый врач!
Помогите переустановить лечение, пожалуйста.
Диагноз: хронический рефлюкс-ассоциированный гастродуоденит, стадии обострения. Хеликобактериоз (+)
Лечение:
1. Диета (какой она должна быть? Мне сказали 5 разовое питание, небольшими порциями. Этого достаточно?)
2. Тримедат 200 мг по 1т. × 3р. В день (3 недели)
3. Ланцид 30 мг. × 2р. В день (2 недели)
4. Де-нол по 2т. × 2 р. В день (2 недели)

На Де-Нол аллергия. Чем посоветуете заменить?

Сейчас не в городе, нет возможности вернуться к врачу. Благодарю!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-19 13:41
Здравствуйте, Анастасия! Полных аналогов де-нола нет, вместо него можно использовать пепсан-р по 1 пак 2 - 3 р в день за 30 мин до еды на 14 дней.