Эрозии и гастродуоденит

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! Мне 57 лет, женский пол. Несколько дней назад появились боли в желудке и привкус крови. Сделали ФГДС. По заключению: эрозии, осложненные хелико-бактер, гастродуоденит. Врач назначил пить ОМЕЗ до еды и ДЕ-НОЛ через полтора часа после еды + ферменты. Однако по инструкции ДЕ-НОЛ пьется по-другому. Правильно ли пить ДЕ-НОЛ так, как написал врач, и нужно ли пить ферменты? Дело в том, что я их до этого 2 месяца уже пропила. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-24 23:30
Нина! Капсулы Омез 20мг принимайте в 7-00 и 19-00. Эти приемы к еде не привязывайте. А вот Де-нол. Принимайте по 2 таблетки за 30 минут до еды утром и вечером.