Гастродуоденит и прыщи?

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, по результатам гастроскопии и биопсии, мне поставили диагноз поверхностный гастродуоденит, хеликобактер не обнаружен. На прием гастроэнтеролога пока попасть не получается так как все врачи в отпуске, поэтому вопрос к Вам. Может ли гастрит быть причиной прыщей на лице? Мне 31 год, и прыщи у меня всю жизнь, лет с 15. Боли в желудке натощак бывают периодически, горький привкус во рту. Не курю, спиртное не употребляю. Посоветуйте какие-нибудь минимальные меры (до похода к врачу) как можно поддерживать состояние кожи, если все же гастрит тому виной? Что можно принимать натощак, в целях профилактики обострений? Спасибо
Теги: гастродуоденит и прыщи на лице, прыщи при гастродуодените
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-07-25 22:30
Кристина! Принимайте Де-нол и Омепразол. Пейте препараты по инструкции. Сдайте кровь на стерильность. Может в крови определится стафилококк? Он может быть причиной высыпаний.