ГЭРБ. Рефлюкс-эзофагит Грыжа ПОД 0-1ст. Хронический гастродуоденит

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что мне делать с таким диагнозом? Грыжу удалять или нет?

Протокол ФГДС исследования:

Пищевод проходим гиперемия отёк в н/3 кардиальный сфинктер приоткрыт, линия Z на 15-16мм выше кардии. Желудок содержит слизь Слизистая гиперемирована раздражена Привратник проходим приоткрыт Луковица 12пк раздражена.

Заключение:

ГЭРБ. Рефлюкс-эзофагит Грыжа ПОД 0-1ст. Хронический гастродуоденит.
Теги: гпод 0-1 степени, рефлюкс эзофагит 0 ст
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-23 22:29
Уважаемый Эдуард!
При наличии грыжи для дообследования Вам обязательно нужно сделать рентгеноскопию пищевода и желудка и с результатами подойти на осмотр к гастроэнтерологу или терапевту.