Хронический непроходящий ни на секунду спазм в области грудной клетки

Спрашивает: Алик
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Эрозивный гастрит остеохондроз шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, у меня всю жизнь проблема - хронический непроходящий спазм в области грудной клетки посередине, который держит в постоянном напряжении, отбирает очень много физических сил, вызывая общую слабость, и от которого не помогает ни одно обезболивающее. Грудная клетка и плечевой отдел частично недоразвиты из-за этого, особенно мало мышечной ткани, из-за него постоянно хочется согнуть плечи вперед. При попытке насильно расслабиться лежа на спине область начинает сильно и быстро дрожать. Спазм находится не в глубине, а по ощущением на самой поверхности грудной клетки. При поездке в наземном транспорте иногда вызывает очень неприятную тошноту. Кардиограмма и флюорография в порядке. В анамнезе эрозивный гастрит, а также остеохондроз шейного отдела позвоночника. Незнаю что мне уже делать, что это за болезнь, которой нет названия и от которой ни помогает ничего - я уже перепробовал несколько наркотиков, включая стимуляторы, эйфоретики и даже галлюциногены в надежде понять что это такое, ничего даже рядом не затрагивает этот спазм! Любые обезболивающие (даже запрещенный трамадол) - тоже не действует, не затрагивают! Раньше спазм на несколько секунд проходил от глубокого, насильственного вдоха, а также ненадолго после оргазма, сейчас не помогает даже это! Незнаю что мне делать, очень сильные наркотики пробовать не хочу, и даже не уверен что они затронут это!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-23 09:58
Здравствуйте.

Пройдите МРТ грудного отдела позвоночника, такие спазмы скорее всего связаны с патологическими изменениями в позвоночнике. С результатами обращайтесь к неврологу, лучше очно, так как немало информации даёт осмотр. Или можете сразу обратиться к неврологу, а обследование он Вам назначит.