Боли в области грудной клетки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Спондилоатроз
Здравствуйте, присутствуют боли в области грудной клетки, по результатам МРТ поставили диагноз спондилоатроз грудного отдела позвоночника, делала блокады, боли немного утихли, но до конца не прошли, мучаюсь уже полгода, скажите пожалуйста для спондилоатроза это нормально что боли не проходят?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-02 12:05
Здравствуйте.

При спондилоартрозе происходит истончение и ломкость хрящевой ткани в суставах позвоночника.
На фоне блокад вам убрали воспаление в этой области, но сами дегенеративные изменения в этой области конечно сохраняются. Поэтому и боль только притупилась, но не исчезла полностью.
Мария 2021-02-02 17:17
Таисия Вячеславовна, а вы не подскажете может какие-то есть препараты для укрепления хрящевой ткани? А то постоянно чувствую дискомфорт, врач прописала только упражнения и коврик Кузнецова, спасибо вам заранее за ответ.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-02 20:20
Да. Хорошо.
Можно вам пройти курс: Хондрогард (хондроитина сульфат) 1 мл внутримышечно глубоко вводить, 1 раз в сутки, через день, 5 инъекций.
Затем увеличить дозу до 2 мл внутримышечно также через день, еще 10 инъекций.
И постараться включить в рацион морскую рыбу (сельдь,треска) в ней содержатся необходимые микроэлементы для хрящевой ткани.
Мария 2021-02-02 21:44
Спасибо большое Таисия Вячеславовна, попробую.
Мария 2021-02-03 05:58
Здравствуйте ещё раз Таисия Вячеславовна, а препарат Дона мне подойдёт?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-03 08:14
Подойдет.
Он также обладает способностью к репарации хрящевой ткани.
Мария 2021-02-03 08:49
Спасибо за ваш ответ!