Боль в области шеи

Спрашивает: Алина Лескинен
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Живу в маленьком городе, у нас в больнице нереально взять талончик ко врачу. Вынуждена искать помощи он-лайн.
Таисия Вячеславовна! Уже несколько месяцев каждый день у меня болит область шеи слева, но не сама шея, а чуть ниже. Боль давящая, как-будто тянущая вниз, ощущение, что кто-то перебирает пальчиками в этом месте. Очень неприятные и болезненные ощущения. Прилагаю фото (из интернета). Больную область выделила красным цветом.
Будьте добры, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана данная боль и какое вы посоветуйте лечение. Ко врачу у нас не попасть. Очень надеюсь на вашу помощь.
Заранее благодарю вас!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-22 08:44
Добрый день.

Скорее всего такие ощущения связаны с локальным напряжением мышц надплечья на фоне дегенеративных изменений позвоночника и длительной статической нагрузки на мышцы шеи и спины в целом.
В плане лечения можно начать с Калмирекс 1 мл внутримышечно, 5 дней подряд, затем в таблетках по 150 мг -по 1 таб. Утром и вечером, 10 дней.
С противовоспалительной целью и обезболивающей: Мелоксикам (Мовалис) 1.5 мл- внутримышечно-7 дней, после приема пищи.
И после стихания острой боли, нужно начинать массаж шейно-воротниковой зоны, если конечно есть такие специалисты в городе.
Алина Лескинен 2021-11-22 23:42
Добрый вечер, Таисия Вячеславовна! Благодарю вас от души за подробный ответ и предложенное лечение! Буду лечиться.
Желаю вам всего самого хорошего, до свидания:)
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-23 12:09
Всего вам доброго! Здоровья! )