Боль в области трапециевидной мышцы и шеи

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте!

У мужчины 47-летнего возраста возникла следующая проблема. В области трапециевидной мышцы и шеи периодически возникает боль, как будто мышцу тянет. Временами боль бывает очень сильной и мешает работать.

Пользуемся мазью "Диклофенак" и одноименными таблетками. Это помогает, но лишь временно.

Вопрос 1: по этой проблеме нужно обращаться к невропатологу или какому-то другому специалисту?
Вопрос 2: если эта проблема по вашей части, то что это может быть?

С уважением. Заранее благодарен.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-11 09:10
Здравствуйте.

Скорее всего это симптомы шейного остеохондроза, либо миозита. Да, нужно обратиться к неврологу.