Хронический кольпит не излечивается

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, аппендицит, спайки в малом тазу, хроническое воспаление придатков
Здравствуйте, я уже год безрезультатно лечусь от различных проблем, в июне прошлого года у меня заболел сильно правый бок, анализы показали гарденеллу и сильно повышены лейкоциты, также мне сказали что у меня очень большая эрозия и спайки справа. У меня было острое воспаление придатков около 5 лет назад, а также аппендицит, справа у меня периодически болит живот и поясница. Я сдавала на впч, около 12 типов - все отрицательно, поэтому эрозию врач решила не прижигать. Далее я пролечилась, некоторое время анализы были удовлетворительные, после этого в сентябре снова появились выделения желто-зеленые, я пошла к другому врачу, сдала на инфекции, Все отрицательно, кроме уреаплазмы, лечила ее юнидоксом и еще много разных препаратов. После следующих месячных выделения начались заново, обильные, желто зеленые, больше желтые, без запаха и зуда. Сначала как вода, затем густеют. Далее я сделала кт, там ничего не показало, кроме жидкости за маткой, после этого в марте у меня очень сильно заболел живот справа, я пошла сразу в стационар, узи показало фолликулярную кисту, также опять в мазке очень много лейкоцитов, Мне поставили кольпит и назначили лечение спринцеваться хлоргексидин, клион д, дикловит свечи и др. Это лечение не дало результат, я пошла к другому врачу, сдала бак посев, результат кишечная палочка, пролечилась чувствительными антибиотиками амоксиклав, свечами тержинан и др. После лечения свечи ацилакт. Также 10 дней пила аципол, 2 недели лактонорм, для восстановления флоры. Результат был ровно до первых месячных, затем снова выделения, сейчас они опять очень сильно обильные, желтые, тянет живот справа, учащенное мочеиспускание. Я в отчаянии. На днях сдавала фемофлор скрин - там ничего. Все возможные свечи я использовала, антибиотики организм уже не воспринимает. Для иммунитета были и вобэнзим, полиоксидоний, лонгидаза свечи от спаек, лечилась от паразитов. Помогите, пожалуйста, что мне делать дальше. Половой жизнью не живу это время. Последние результаты прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-24 19:18
Здравствуйте! на самом деле здесь проблема в иммунитете и возможно в гормональной нехватке. И здесь кроме основного лечения в качестве профилактики рецидивов вам следует начать прием препарата Клайра- они показан при рецидивирующих кольпитах как защитик слизистой влагалища.
Кроме всего придерживаться диеты и носить правильное хб белье. Исключить прокладки и стринги. Если присутствует в вашей жизни анальный секс тоже исключить
Платная консультация
Анна 2019-05-24 20:22
Спасибо огромное за ответ! Можно уточнить, 1) что значит гормональная нехватка и как от нее избавиться? 2) какой диеты стоит придерживаться? Стринги не ношу, белье только хб, анальный секс не практикую. И еще 3) из за эрозии этого не может быть? Стоит ли прижигать ее все таки? Просто пока не получается, из за того, что лейкоциты всегда сильно повышены.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-28 22:59
  1. по поводу гормонов- бывает что в организме идет нехватка эстрогена, и вам на помощь приходит клайра
  2. исключить потребление углеводов, жареного соленого
  3. Нет, скорее из-за этого дисбаланса у Вас эрозия