Кольпит при беременности

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна, срок 13 недель. При сдаче первого мазка был поставлен диагноз кольпит- лейкоцитов 45-50, гонококк- Нейссера - отрицательно, трихомонады- отрицательно, Кандиды- отрицательно, эпителий- много, флора- смешанная. Врач мне назначил свечи Гексикон по 1 свече на ночь- 10 дней. После лечения был взят мазок, а результаты такие же. Подскажите что делать? Другое лечение нужно назначать? Почему лечение не дало никаких результатов? Я очень переживаю как это на ребёнке скажется. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 17:49
Здравствуйте. Стоит назначить другое лечение. То, вероятно, было неэффективным
Платная консультация
Ольга 2017-10-25 18:04
А ещё подскажите пожалуйста такое количество лейкоцитов свидетельствует о сильном воспалительном процессе? Это не запущенная форма? И можно ли пока до похода к врачу, ополаскивать половые органы отваром ромашки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 18:11
Можно.
О запущенности такой анализ не скажет. Но воспаление нелегкое, если столько лейкоцитов