Хронический кашелььььььььььььььь

Спрашивает: Семё
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня хронический кашель. Вот я делал флюорографию она в норме, рентген лёгких, врач говорит в норме и спирогрвфию с пробой. Вот что у меня конкретно? Как лечить кашель? Я пил таблетки от кашля они помогают снять кашель, но потом кашель снова возвращается. В чем причина? Может Вы мне скажите? Врачи в поликлинике толком не говорят ничего
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-27 17:45
Не исключена астма. Спирограмма дала прирост более 200 мл по офв1 (в Вашем случае 310 мл) и более 10%, это сомнительная проба. Стоит сдать общий анализ крови(эозинофилы), общий иммуноглобулин Е. Также стоит сделать повторную спирографию в другом месте.