Хронический герпес на языке

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, какой самый эффективный метод лечения хронического герпеса на языке? Уже 5 лет каждый месяц один раз воспаляется язык, а теперь еще и горло. Маленькие гнойные язвочки, но язвы не вскрываются, а дней через 5 просто исчезают. Обычно пью ацикловир по 200 мл 3-4 раза в день.
с уважением Михаил
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-26 00:01
Михаил! Герпетическая сыпь не содержит гнойное содержимое. Это всегда светло-желтое содержимое. Вы должны сдать мазок на микрофлору со слизистой ротоглотки. Сделать соскоб с языка на грибы. Сдать мазок со слизистой ротоглотки методом ПЦР ВПГ 1, 2 и Цитомегаловирус. Этот метод находит сам вирус герпетической инфекции. После получения результатов обследования запишитесь на осмотр к инфекционисту для назначения правильного лечения.