В носу корочка

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня полиноз. Из носа недавно прям лило, а сейчас закладывает. Заметила у себя в одной ноздре корочку мягкую. Такую мокрую. Я ее сняла ваткой, думала сопли прилипли. Пошла кровь, прям сильно. И до этого шла кровь, когда сморкалась. (Сморкалоась част). Но в одной ноздре ничего, а в другой. Может ли это быть механическим повреждение или от аллергии?. Или это герпес? Я ничего не заметила (то есть симптомов типо воспаления носа, боли в носе итд). В данный момент ничего не болит. Нос заложен, то одна ноздря, то другая. Вот сейчас заложена ноздря с болячкой. Дискомфорта не доставляеь, просто визуально увидела и обратила внимание на кровь. Так никаких ощущений жжения и пр сейчас нет. Сегодня сдала кровь на герпес. Еслиэжто он, то в крови должен определиться? (повышение антител)? Не знаю что и делать. В носу герпеса никогда не было. Вроде адских болей итд не было. В нос до этого не заглядывала. Корочку обнаружила дня три нзад. Может 4. Помогите, пожалуйста спасиьо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-14 12:41
Аноним! Необходимо сдать мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мазок со слизистой носа на метод ПЦР ВПГ1 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Эти виды герпесвирусной инфекции могут вызывать такие поражения. Метод выявляет ДНК этих вирусов.
Платная консультация
Ольга 2017-05-14 12:56
Добрый день. А есть вероятность, что жто от того, что я нос ватными дисками чистила и просто повредила соищистую.? В носу ничего не болит.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-20 00:47
Аноним! Пройдите осмотр у ЛОР врача, чтобы выяснить состояние изменения слизистой носа. А не гадать на "кофейной гуще".