Хронический аднексит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический цервицит
Добрый день! В сданных анализах была обнаружена Mycoplasma hominis 2*10 во второй степени, других инфекций не обнаружено. Подскажите, пожалуйста, может ли она быть причиной хронического аднексита? Как лечится данная микоплазма и можно ли от нее избавиться насовсем? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 19:44
Здравствуйте! Микоплазма и уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени и без симптомов терапии не подлежат и аднексит не вызвают. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова