Хронический аднексит неизлечим?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, почему хронический аднексит неизлечим? У меня он двухсторонний, лежала в больнице лечили капельницами, уколами, таблетками, физио. После больницы дома разные свечи и плюс свечи для иммунитета. Потом спустя месяц опять антибиотики дома и всё бестолку. Хронические боли внизу живота справа и слева в придатках продолжаются каждый божий день. В больнице делали бак посев с чуствительностью к антибиотикам, я надеялась что бак посев покажет причину и всё решится. В бак посеве выявили только стафилококк, лечили антибиотиками, которые чувствительны к стафилококку в моем случае, но боли продолжаются. Врачи на данный момент сейчас добились хорошей флоры в моем мазке, инфекций никаких больше не выявлено, УЗИ норма. Но придатки с двух сторон внизу так и болят и колят и по всякому. На осмотрах врачи только и говорят что да, придатки тяжистые и выписывают очередные антибиотики, а мне ничего не помогает, скажите, почему такое возможно? Если инфекций нет, то почему болят придатки и неужели этот аднексит ничем не вылечить? У меня крик души, умоляю помогите советом. Из за этого всего у меня начались проблемы с нервами, невроз, любимый мужчина ушел из за моей болезни, я просто на грани, подскажите как можно вылечить этот хронический двухсторонний сальпингоофорит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2017 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-18 16:16
Здравствуйте. Почему же неизлечим? Да, от спаек не избавиться в основной своей массе медикаментозно, но можно достичь состояния длительной ремиссии