хронический аднексит высокая температура

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Миопия,остеохондроз
Обратилась к врачу 3 дня назад с высокой (39-39,5) температурой и болями в животе от ребер и вниз справа и слева. Сразу отправили в хирургию, а оттуда в гинекологию, где поставили Ds: хронический аднексит, хотя раньше ничего подобного и в помине не было. Предложили госпитализацию, но я отказалась по семейным обстоятельствам. Лечусь антибиотиками в таблетках(уколы ставить некому), Метронидазолом, и свечами с диклофенаком уже 3 день, но температура удерживается на тех же отметках и спадает на несколько часов, если сбиваю сама, когда уже нет сил терпеть предобморочное состояние и головную боль. Хочется задать вопрос как скоро можно ждать снижения t*, ведь за 3 дня она не спала ни на десятую долю градуса. И почему такой диагноз ставят мне вообще первый раз, и сразу хронический.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июля 2013 года

1 ответ

Валерий Валентинович Состин
гинеколог 2013-07-05 18:01
Сделайте внутремышечно одну ампулу Кирина, следуя инструкции и Ваше заболевание на этом закончится. Еще совет: источником температуры у женщин часто бывают почки, проверьтесь на наличие пиелонифрита, или поменяйте Ваши таблетированные антибиотики на Флемоксин-солютаб по 1000 мл два раза в день и все.