Лечение аднексита консультация

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Два месяца назад у меня был острый аднексит. Лежала в больнице, кололи антибиотики цефтриаксол, делала свечи. Не до конца, но мое состояние улучшилось, однако по моим личным ощущениям данный антибиотик мне не особо подошел, а побочки были ужасные. Спустя два месяца я намочила ноги и опять начались боли. Пошла к врачу, где мне поставили уже хронический аднексит. Выписали на этот раз антибиотик аугментин, таблетки трихопол, свечи индометацин. Сейчас начала пить, но боюсь, что и на этот раз антибиотик не очень подойдет, ведь у меня не брали никаких мазков на чувствительность и так не выяснили из-за чего у меня все же было воспаление (половой партнер у меня первый, больше никого не было. На инфекции, передающиеся половым путем и я, и партнер чисты). Сейчас меня пугает, что при малейшем переохлаждении могут снова и снова возникать воспаления, придется пить антибиотики, после которых начинаются жуткие побочки, а уж про осложнения в виде образования спаек и всего из этого вытекающего я вообще молчу, и это просто какой-то замкнутый круг! В связи с этим интересуют вопросы: берут ли посев на чувствительность к антибиотика при андексите и если я уже начала пить антибиотик, можно сдать такой анализ и даст ли он результат? Моей знакомой при аднексите в больнице делали тампоны в димексидом и она забыла об аднексите, может и мне стоит применят подобные тампоны или что-то еще кроме вышеуказанных препаратов? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-18 09:45
Здравствуйте, вам УЗИ при первом поступлении в больницу делали?
Платная консультация
Вика 2016-02-18 09:52
УЗИ делали. Мне даже делали лапароскопию т. к. забрали в больницу с подозрением на аппендицит. Аппендицита не было. На операцию вызвали врача из гинекологического отделения, который и сказал о наличии двустороннего воспаления придатков. УЗИ тоже потом в больнице делали. Не видела, что написано в карте, но мне говорили "Воспаление есть". Сейчас три дня назад делала УЗИ и в заключении написано про хронический сальпиногоофорит.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-20 14:57
Пришлите фото или скан последнего УЗИ