Воспаление по общему анализу крови

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день. Можно ли по общему анализу крови (повышение количества лейкоцитов и ускорению СОЭ) определить наличие хронического аднексита (длительного - 7 лет)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-29 21:14
Здравствуйте! По общему анализу крови можно предположить воспаление. Но точную локализацию-никак
Платная консультация
Любовь 2014-05-30 11:52
То есть если у женщин есть хронический аднексит общий анализ крови в любом случае выявить наличие воспаления в организме. Или возможно такое что не всегда показывает?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-30 12:04
Не всегда. Если латентное течение, длительное, то организм уже может и не реагировать остро. Диагноз аднексита ставится на основе осмотра и УЗИ
Платная консультация
Любовь 2014-05-30 22:29
Приводит ли герпес 1/2 типа, цитомегаловирус, ВПЧ к аднекситу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-31 15:30
ВПЧ и ЦМВ-нет, генитальный герпес в ряде случаев может, но в основном этиология -стафилококки, стрептококки, хламидии, гонококки, эшерехии, энтерококки