Обострение хронического аднексита

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аднексит
Здравствуйте, доктор. Диагноз хронический аднексит. В выходные затянуло в правом боку и отдает в спину. По характеру болей снова воспалился придаток справа. Две недели назад сдавала ПЦР, мазок, бак. Посев, цитологию. Ни одной инфекции не обнаружено. К врачу только в чт. Подскажите, пжл, чем можно временно заглушить боль или не дать воспалению развиться дальше пока не попала на прием к гинекологу? И отчего, если не инфекция мог воспалится придаток? И если воспаление не инфекционного характера его тоже будут лечить антибиотиками?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-17 12:06
Добрый день, Ольга.
Тяжело без осмотра точно установить ваш диагноз. По вашим описаниям действительно похоже на проявления обострения хроничский аднексит. Это состояние не лечится в домашних условиях. Так же если у вас не было аппендэктомии, то такие симптомы возможны и при остром аппендиците. Поэтому не рекомендовал бы вам ждать и "глушить "боль, лучше вызовите скорую.