Боль после п. о

Спрашивает: Людмила40
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, после полового акта начало слегка колоть внизу живота за лобком. Легла спать, ночью ничего не беспокоило. Утром, сразу после пробуждения опять стало колоть, потом стало тянуть поясницу. Боль колющая как бы разлилась на левый яичник, не сильная но чувствительная. Тпринимаю жанин уже два цикла. Скрытых инфекции нет, проверялась. Не переохлаждалась. Имею в наличии аденомиоз и аднексит хронический. Скажите, какие действия предпринять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

7 ответов

Добрый день, в первую очередь вам следует исключить воспалительный процесс органов малого таза, тем более что у вас присутствует хронический аднексит. Поэтому вам необходим гинекологический осмотр с взятием вагинальных мазков чтобы исключить воспалительный процесс
Платная консультация
Людмила40 2017-03-04 17:08
Здравствуйте, была у врача, яичники нормально, но матка очень болезненна. Врач сказала(колом) стоит. Назначила обезбаливающее и все. Никаких объяснений. Сказала, что вы хотите, у вас же эндометриоз.
Добрый день, чаще всего это не эндометриоз а воспалительный процесс, а воспалительный процесс по УЗИ не видно, необходим гинекологический осмотр со взятием вагинальных мазков, без этого вам не обойтись
Платная консультация
Людмила40 2017-03-04 18:30
Меня смотрели на кресле, мазки взяли. Узи не делали.
Дождитесь мазка, болезненная матка может быть причиной воспалительном процессе
Платная консультация
Людмила40 2017-03-04 18:35
Извените, еще такой вопрос. Я пью жанин, не переохлаждалась, небыло стрессов. Нет скрытых инфекции. Почему может быть воспалительный процесс?
По результатам мазка можно будет предположить что это