Хронический аденоидит

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, доктор. Пишу вам вот по какому вопросу. Дочь, 2г5м. В сад пошли 26 августа, 3 дня отходили, сутки температура, без симптомов. Посидели дома. Вышли в сад, через 3 дня ситуация повторилась в точности. Опять посидели дома, вышли в сад, отходили без пропусков 3 недели. Ура. Я радовалась. И вдруг кашель. Лечим, выписываемся, идем в сад. Сходили 3 дня. Сопли, зелёные, густые, они текут сзади, естественно кашель появляется, редкий.
Вылечили, вышли в сад, 4 дня отходили, опять зелень густая из носа.
Обычно Эту зелень лечим изофра, називин на ночь. В горло Мирамистин, но вот в этот раз я не пошла к педиатру, а пошла к лору. Диагноз у нас хронический аденоидит. Лор назначает толзингон 3 раза в день по 10 капель целый месяц и авамис неделю по 2 пшика в день, далее месяц по 1 пшику ежедневно. Но, вот капаем ежедневно и пьем капли, и вчера опять сопли, после последних соплей отходили в сад 8 дней. С утра зелень. Неужели даже с этими лекарствами, которые мы употребляем прямо сейчас можно заболеть? Видимо они не несут никакой защиты. Опять стали применять изофру. Ко врачу еще не ходили, не вижу смысла, лечение всегда одинаковое. Честно говоря, я надеялась на применение эти препаратов. Авамис буду продолжать, как и тонзилгон. Промывать физраствором, и изофра. Правильно ли я делаю? Что делать еще? Хочется в сад нормально, только ребёнок стал после болезни привыкать и тут опять. Спасибо. Вам здоровья.
Категория: Лор
Добавлен: 24 ноября 2020 года

8 ответов

Здравствуйте.

Сосудосуживающие применяете?
Какие ещё есть жалобы, кроме насморка?
Маргарита 2020-11-24 17:07
Здравствуйте, спасибо за ответ доктор. Да, називин, не часто, пару раз в день, несколько дней, 3-5, 5 край. Сопли и все. Когда она носом сопли вытягивает, конечно текут и кашляет. Горло ей посмотрела сегодня сама, не увидела красноты.
Маргарита 2020-11-24 17:08
Не вытягивает, а втягивает
Маргарита 2020-11-24 17:10
Ночью была температура, дала нурофен. Пока ребенок не горячий, активный. В прошлый раз тожк была 1 день температура, но там 37.3
В нос Виброцил 3 раза в день, через 10 минут туалет с физраствором, отсморкать, затем ПОЛИДЕКСА по 2капли в каждую половину носа лежа. Авамис пока отложить. 7 дней.

Кашель есть?
Маргарита 2020-11-26 07:35
Спасибо за ответ. Да, кашель от соплей я думаю, потому потом она глотает. Горло красное. В горло мы Мирамистин прыскаем
Маргарита 2020-12-03 20:20
Спасибо!