Хронический аденоидит

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года, уже примерно месяц мокрый кашель по утрам, сложно откашляться, было что то похожее на срыгивания при кашле, и утром зеленые сопли. В течение дня никаких симптомов нет. Неделю назад поставили хр. Аденоидит, назначили кукушку 3раза, флюдитек 2р/день, виброцил 3 р/день и зиртек, из улучшений только то что утром соплм стали не зеленые, а больше прозрачных, кашель такой же как и был. Скажите пожалуйста, может быть необходимо на что то еще обратить внимание и принимать другие лекарства, возможно ли вылечить ребенка пока что без хирургического вмешательства? Заранее спасибо за ответ
Теги: аденоидит 03 онлайн
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Стоит санировать нос. Закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин детский и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по 2-3 капли 3 раза в день неделю. Используйте Авамис по 1 дозе 1 раз в день 2 недели. Стоит пройти курс физиотерапии - магнитолазер 6-7 процедур в нос и глотку.