Хронический аденоидит

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронический аденоидит
Здравствуйте, подскажите, месяц назад стекал гной по стенке, капали адрианол и 50ед мирамистина внос чтобы убрать гной, потом назонекс, поставили хронич. Аденоидит. Сейчас снова выс. Температура и все течёт. можно ли так часто проливать мирамистин ребенку 3
Категория: Лор
Добавлен: 30 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Лучше препараты менять и чередовать, чтобы не сформировалось отсутствие чувствительности к действующему веществу. Мирамистин можно заменить на Хлоргексидин 0,05% (использовать разведённый с водой 1: 1) или Октенисепт.
Наталья 2016-12-31 00:30
Скажите по какой схеме сейчас можно лечить нос ребенку 3 года, температура держится 5 день, пьём антиб сумамед, в горле течёт гной, лимфоузлы увеличены, у нас хрон аденоидит
В нос капайте сосудосуживающие капли (Називин, например), затем промывание носа раствором морской воды (Аква Марис и т. д), после Ципрофлоксацин (Глазные капли) по 2 капли в каждую половину носа.
Сколько дней принимаете Сумамед?
Наталья 2016-12-31 11:23
Принимаем сумамед 3 день сегодня. Мы два месяца назад капали сафродекс. Скажите а можно после називина капать полидекса и потом мирамистин?
Полидексу следует использовать, когда выделений гнойных не будет. Если температура будет держаться и на 3- й день приём Сумамеда, следует использовать инфекционные формы (Цефтриаксон, например).