Хронические ЗППП

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора.
У меня вопрос к Вам такого плана, подскажите как поступить, суть в чем, на работе закрутился служебный роман с замужней женщиной на 15 лет старше, у нее кроме мужа ни кого нет, с мужем секс в презервативе (боится забеременеть), со мной по началу секс также был в презервативе, она начала пить оральные контрацептивы и мы решили попробовать без презерватива, первый раз секс без презерватива был в начале ноября 2021, потом я уехал к командировку на 8 недель, уже в командировке через 4 дня почувствовал жжение в уретре и скудные прозрачные (буквально 2 капли) выделения, спустя полторы недели все само прошло, к доктору не обращался, по приезду снова начал встречаться с этой женщиной, секс так же без презерватива, встречались часто (1-2 раза в неделю), после секса всегда присутствует жжение и покраснение губок уретры, жжение проходит, покраснение губок нет. Я спрашивал партнершу насчет ЗППП и выделений, говорит ни чего нет, плюс у гинеколога часто обследуется.
Вопрос в следующем:
я мог тогда в первый раз заразиться ЗППП и организм сам "поборол" ЗППП? Сейчас я так понимаю про прошествии 3х месяцев это уже хроническое и каждый раз обостряется после секса или партнерша заносит каждый раз? Что мне сдать для диагностики хронического ЗППП? Андрофлор или ПЦР (9-13 позиций) что лучше?
Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-02-17 21:14
Здравствуйте

Не надо надеяться, что сам организм поборет ИППП

Сделайте анализ на ИППП. Можно Андрофлор-скрин, можно ПЦР 9-12 позиций.