Хроническая сосудистая недостаточность в вбб

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, доброго Вам времени суток! Недавно полистала свою детскую мед. Карточку и обнаружила там записи, о которых я была не совсем в курсе. Диагноз таков: Цервикальная дорсопатия С1-С2. Хроническая сосудистая недостаточность в вбб. Такая запись была сделана в 2010 году. У меня давно уже зрение ухудшилось и имеется сколиоз, который я давно не проверяла. В целом считаю себя вполне здоровым человеком и живу нормально. Но хотелось бы узнать у Вас: чем опасен такой диагноз сейчас и в будущем, как вообще это лечится, и как Вы можете это всё прокомментировать?

P. S и еще в 1 год моей жизни стоит диагноз: Ишемическое повреждение таламуса на фоне перенесенной внутриутробной вирусной инфекции.
Тут такие же вопросы. Какие последствия этого я могу наблюдать сейчас? Или это с возрастом приходит в норму?
Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-24 12:05
Здравствуйте. Эти состояния на данный момент требуют обследований, проведения доплерографии сосудов шеи и головы и очное обследование у невропатолога. В зависимости от этого будут давать вам рекомендации.