СВД

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Мне 22 года. Меня уже давно беспокоят головокружения, головные боли, ортостатическая гипотензия и т. П. По ночам часто просыпаюсь от ужасного холода, вся в поту. Я всегда списывала это на СВД. Но в последние примерно полгода эти проявления заметно усилились, а недавно во время поездки в автобусе мне внезапно стало очень плохо: кроме привычного головокружения и слабости, стало темнеть в глазах, и в итоге я полностью перестала видеть. Это продолжалось примерно 15 минут, а потом зрение постепенно восстановилось. Я решила, что виной всему жара и недостаток в автобусе кислорода. Через два дня ситуация повторилась уже дома, и при этом мне не было душно, стресса я никакого не испытывала.
Препаратов никаких я не принимаю. Питаюсь довольно плохо, совсем нет аппетита. Анализы давно сдавала, так что на них ссылаться не буду. Давление у меня всегда низкое, примерно 90/70 мм рт. Ст.
Вот такие дела, вкратце. На поход в поликлинику у меня сейчас нет времени, поэтому и надеюсь на комментарий человека с опытом. Это все те же нарушения вегетативной системы, или мне стоит волноваться? Заранее спасибо.
Теги: цефалгия свд, свд с цефалгией
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 августа 2013 года

1 ответ

Ольга Владимировна
невропатолог 2013-08-11 14:58
Анна, добрый день.
Похоже на вегетативную дисфункцию, скорее всего. Но без хоть какого-то обследования, Вы же понимаете, говорить о диагнозе некорректно и неправильно. Резкое падение артериального давления могло спрофоцировать такие симптомы, которые Вы описываете.
Но все же найдите время и посетите невропатолога.
Ведь такого диагноза как ВСД в принципе не существует- это такого себе плана "диагностическая помойка", куда врачи скидывают непонятные для них симптомы. Туда же относится и НЦД, и ДЭП.
Выздоравливайте!