Почти постоянные хронические боли внизу живота от сквозняков

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: сальпингоофорит, аднексит
Здравствуйте! Беспокоят постоянные хронические боли давящего характера. Неоднократно, с 2007 года, ставили диагноз сальпингоофорит, аднексит, на фоне обострения возникал уреаплазмоз, который регулярно пролечивался, сейчас его нет на ПЦР. 08.09.2014 был поставлен диагноз миома матки размером 9,2х8,3мм. Не рожала, выкидышей не было. Регулярно, каждый год, теперь через полгода, лечилась антибиотиками, последний раз проходила лечение в августе 2014. Принимаю с 2007 ОК, сейчас это регулон. 2 раза лежала с данными заболеваниями в больнице, но на следующий день после выписки снова заболевала. Была на приемах у невролога и уролога, они говорят, что патологий нет. Беспокоящие меня боли возникают только по причине сквозняков, причем с течением времени все становится хуже и хуже, теперь просто открытые форточки (и более холодные потоки воздуха) уже через 5 минут после их открытия доставляют мне невыносимую давящую боль внизу живота. Это доставляет кучу неудобств в работе и личной жизни. Раньше длительное время (около двух лет) пользовалась ректальными свечами индометацин, сейчас сменила на галавит. Помогает ли закаливание? Давно уже принимаю контрастный душ, но результата никакого. Может ли это быть как следствие побочных эффектов индометацина? Помогает ли бассейн, массаж, биоптрон, еще есть какие-то средства? От чего это возникает и как с этим бороться?
Теги: после сквозняка болит низ живота
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-16 13:05
Здравствуйте. Все общеукрепляющие методы будут помогать избавиться от этого дискомфорта, пройдите курс иглорефлексотерапии, это может дать позитивные результаты.