ЭХОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ. напугали результаны

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
Реоэнцефалография:
Дистоническое изменение церебральных сосудов по смешанному типу (нормо-гипертаническому типу) Эластичные свойства артерий в норме. Обьемное пульсовое кровенаполнение головного мозга по гиперволемическому типу в каротидных бассейнах, по нормоволемическому типу в ВББ. Без значимой МПА.
При проведении позиционных проб: поворотах головы в стороны, флексии, экстензии гемодинамически значимого вертеброгенного влияния не зарегистрированно.
Дыхательные пробы: Реакция сосудистой стенки на дыхательные пробы (задержка дыхания на входе и выходе) адекватная.
Регистрируется легкое затруднение венозного оттока из ВББ обоих полушарий.
ЭХОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ
MDt 75
MSt 75
DBt 75
Skk 150
Ширина М-эха 4 мм
Смещение средних структур - нет
Дополнительные ЭХО-образования - есть в левом полушарии
Признаки гипертензированного синдрома - есть умеренныне
Признаки гидроцефального синдрома - нет
Помогите разобраться, что делать.
Спасибо!
Теги: реакция сосудистой стенки на дыхательные пробы ослаблена, mdt mst dbt норма
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2016 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2016-12-16 21:18
Ничего пугающего и страшного нет, все в пределах возрастной нормы