Хроническая идиопатическая крапивница

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в конце ноября прошлого года я встала утром и увидела по всему телу пятна. Ни к кому сначала не обращалась. Пила супрастин 2 раза в день. Но не помогало. Обратилась к дерматологу. Она назначила цетрин, полисорб и наружно крем акридерм. Мне стало лучше на следующий день. Но вновь через 4 дня симптомы появились. Я снова пошла к дерматологу, она назначила единожды преднизолон и внутримышечно супрастин. Снова стало лучше, но только на один день. Пошла к другому дерматологу, она направила к аллергологу. Но не успела я дойти, как случился ночью оттёк Квинке. Возможно на нурофен. Меня положили в больницу капали дексаметазон и кололи супрастин. Через 3 дня выписали, стало лучше. Но там я успела подхватить грипп и воспаление лёгких. Дома после больницы пятен не было. Но потом к вечеру снова появились на лице и груди, поднялась температура 39, от вируса, и мы снова приняли нурофен и снова случился оттёк квинке. Тогда меня положили в больницу инфекционную, назначили дексаметазон, супрастин, и антибиотик так как было воспаление лёгких и грипп. Антибиотик был ципрофлоксацин. Гормоны в больнице больше не действовали, пятна не проходили, мне прекратили гормоны, только оставили супрастин и антибиотик, потом вдруг через дня 4 в больнице крапивница стала сама по себе исчезать. И в конце вовсе прошла. Меня выписали. Но я продолжала пить антибиотик и антигистаминные препараты по назначению врача ещё дня 3 дома. Потом все было нормально. Пошла к аллергологу, все аллергопробы отрицательные. Анализы все в порядке, в том числе биохимия и имунноглобудин. Потом я уже забыла обо всем, как через две недели снова пошли высыпания но не такие значительные, пропадали через 2-3 часа. Снова стала принимать антигистаминные. Хватало на 2 дня. Потом стали чуть больше высыпании. Антигистаминные не совсем помогали, я снова заболела. И прописали опять антибиотики. И после принятия курса антибиотиков и антигистаминных высыпания прошли. Как я поняла антибиотик убирал причину моей крапивницы. Но после через неделю после антибиотиков опять снова пятна. Прошла узи брюшной полости. Обнаружили загиб желчного пузыря. Хотя раньше такого не было. На данный момент снова сильные высыпания, антигистаминные препараты почти не справляются. Не знаю что и делать. Причину так и не знаю. Что ещё можно сдать,? Ниже фото на данный момент высыпании.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

9 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-02-28 17:21
Пришлите фото результатов анализов, исключите из рациона рыбу, морепродукты, курицу, орехи, цитрусовые, копчености, сыр, ксизал, сорбекс, према, креон, крем элоком для внешней терапии
Дарья 2017-02-28 18:55
Ниже приложила фото анализов. Одно с больницы. Другое с аллерогологического центра. Вот вы прописали препараты, сколько по времени пить? Данные продукты не ем. Соблюдаю пост. И вообще аллергопробы пищевые все отрицательные. И почему проходило все после антибиотика? Просто все врачи как то отпихивают меня. И я осталась одна с этой причиной. Спасибо за ответ.
Дарья 2017-02-28 18:56
Вот с больницы анализы
Препараты принимайте 2 недели, исходя из результатов анализов аллергия отсутствует, сделайте суммарные антитела к токсокарам, стронгилодозу, аскаридам, лямблиям, УЗИ органов брюшной полости, антитела к Хеликобактер пилори и ФГДС для определения причины заболевания
Дарья 2017-02-28 21:26
Спасибо вам большое. Буду искать по вашему ответу причину. Надеюсь, долго искать не придётся
Дарья 2017-03-04 20:38
Здравствуйте, сдала некоторые анализы. Я решила аскариды, лямблий и простейшие гельминты сдать калом. Ничего не нашли, но написали что обнаружены элементы дрожжепрдобного гриба. Я почитала, что это Кандидоз в кишечнике, возможно он даёт реакцию такую на кожу? Если так, то что делать? Антитела к паразитам, которые вы написали будет позже готов.
Сделайте еще анализ кала на дисбактериоз и проконсультируйтесь с инфекционистом
Людмила 2021-02-07 13:11
Дарья здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем у Вас все закончилось? Проблемы один в один. Но уже второй месяц. Также не выявлено пищевой аллергии, ничего не болит. Но уже второй месяц мигрирующие пятна.
Елена 2022-02-14 00:01
Людмила, добрый день! Столкнулась с такой же сыпью - уже 3 месяца, каждый день, антигистаминные не помогают. Прошла кучу обследований, а диагноза до сих пор нет. Вы разобрались в своём состоянии? Ответьте пожалуйста