Хроническая экзема 1 триместр беременности назначили элоком

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пийлонефрит
Здравствуйте, у меня есть хроническая экзема на руке на без именном и мизинце до беременности я лечила гормональным акридерм как забеременела у меня она обострилась и когда пошла дерматологу он назначил элоком только не больше 3 раз за триместр и с перерывом минимально в сутки
Когда сказала своему гинекологу она сказала что этот препарат запрещён так как он проникает к плоду и разрешён только со 2 триместра
Очень переживаю теперь до слез что я нанесла не поправимый вред малышу
Использовала 3 раза с перерывом в неделю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-06 11:24
Здравствуйте, Ксения!
Совершенно не волнуйтесь!
Ничего страшного!