Сыпь на руке при беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
У меня на руке появилась сыпь, зудит временами!
Подскажите пожалуйста что это может быть и чем можно лечить в первом триместре беременности?
Элоком в первом триместре беременности опасен?
Фото сыпи на руках прилагаю.
Заранее спасибо за ответ!
Теги: сыпь при беременности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2018 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-27 18:48
Добрый день, это проявление экземы, для краткоременного курса вы можете использовать элоком, но можно взять препараты и полегче (тридерм), минимизируйте контакт рук с водой и мылом, придерживайтесь строгой гипоаллергенной диеты, постоянно увлажняйте руки кремами типа локобейз. Пару дней пропейте сорбенты.
Ксения 2018-04-28 12:51
Спасибо за ответ!

Подскажите, а трудерм можно использовать в первом триместре беременности?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-28 13:29
Короткими курсами и на небольшую площадь - можно. Лучше заболевание не запускать, иначе может возникнуть ситуация, когда придется применять более сильные препараты.
Ксения 2018-04-28 13:46
Спасибо!