Лечение молочницы в первом триместре беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! У меня срок 5 акушерских недель. Врач по результату мазка выявила молочницу и прописала свечи тержинан. А в инструкции я прочитала, что в первом триместре их использовать нельзя. Как быть? И можно ли еще смазывать наружно половые губы вагинальным кремом "кандид б", т. к. присутствует зуд. Буду очень благодарна за ответ! Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 23:16
Здравствуйте! В первом триместе лучше не брать ничего. Можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова