Хрипы в легких

Спрашивает: Юлия Вячеславовна Пушкарева
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза, остеохондроз
День добрый! Вот уже как два года слышу переодически хрипы при глубоком вдохе по правой стороне, либо где то по середине. За эти два года мне раза 3-4 делали рентген легких, последний раз в июне. По ренгену отклонений никаких не было. Хрипы так и слышу переодически, пульмонолог отправляла сдать кровь на иммуноглабулин Е и делали спирометрию, все показатели в норме. Но пульманолог мне назначила на месяц препорат Редвар эллипта, сказала понаблюдать уменьшаться ли хрипы на фоне этого препарата
У меня вопрос на сколько целесообразно сейчас еще раз рентген? У бабушки был рак легких, поэтому очень переживаю по поводу хрипов.
Теги: хрипы в легком
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-19 18:59
Здравствуйте, Юлия Вячеславовна! Рентген абсолютно не показан. Рекомендации пульмонолога и назначение поддерживаю.
Юлия 2020-11-19 19:24
Еще вопрос, с мужем в стадии планирования еще одного ребеночка, возможно ли применение Релвар эллипта при планировании?